8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать, есть ли ошибка в пенсионном фонде или же где-то обманывают?

Здравствуйте.

У моей матери была 3 группа инвалидности и она получала пенсию 15000.. После, она получила 1 группу инвалидности и ей вначале пришла сумма в виде 30000, а в последующих месяцах в два раза меньше. Я (сын) который за ней присматривает, пошел узнать в пенсионный фонд, сколько она должна получать, на что мне ответили, что нужна доверенность. И дали телефон мобильной службы. На данный момент, пенсия приходила 17000.

Вопрос:

Должна ли быть такая сумма пенсии?

И может быть такое, что они где-то ошиблись?

, Александр, г. Москва
Мария Зайцева
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Действительно, при получении 1 группы инвалидности, ваша мама должна получать пенсию больше 15000, которые были ей назначены при 3 группе инвалидности. То есть у нее увеличится базовая часть пенсии в 2 раза, и вы имеете право оформить за ней по уходу неработающего, не стоящего на бирже, и не получающего пенсию человека, и получать за уход 1200, плюс сама ЕДВ, куда включен социальный пакет тоже увеличится, и станет около 3 000, и для того, чтобы получить информацию подробную о пенсии мамы необходимо оформить доверенность.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
У кого или где узнать положен ли мне отпуск
, вопрос №4090158, Yurs, г. Москва
Гражданское право
Хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги, а раз услуги есть, то получается
Здравствуйте , мне оказали услугу некачественно и не отдают деньги , но это физ лицо . Переписка в мессенджерах есть . хотела бы узнать возможно ли обратиться в налоговую( потому что дает услуги , а раз услуги есть , то получается нужно регистрироваться как самозанятый) и в прокуратору ( потому что это как некое мошенничество ) или ничего не сделать в такой ситуации?
, вопрос №4090018, Анастасия, г. Иркутск
Получение образования
После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
Предположим, что я сейчас учусь на платной основе в ВУЗе 1 на заочной форме обучения. Диплом получать уже в конце этого года. Но я планирую в сентябре поступать в другой ВУЗ, где очная форма обучения и бюджетная основа. Вопрос у меня следующий. После получения диплома в первом вузе, у меня поменяется что-то во втором ВУЗе, или же останется бюджет, на котором я уже отучусь примерно пол года?
, вопрос №4089836, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Мне 17 летлетом будет 18 проживала с парнем где то неделю
Мне 17 лет(летом будет 18), проживала с парнем где то неделю, ему 20 и он работает, бабушка была не против, сего же она рассказала об этом соц педагогу с той школы, в которой я окончила 9 классов и теперь требует, чтоб я вернулась досой и не жила с парнем..
, вопрос №4087959, Юлия, г. Мыски
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087345, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017