Были ли внесены новые поправки по статье 228 часть 1?

Ст. 228.ч.1Попадает ли под последние поправки ? Презедентский указ был. 30того ноября вышел что ли.

, Сергей, г. Краснодар
Илья Макаров
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Сергей!

В настоящий момент Уголовный кодекс Российской Федерации действует в редакции от 29.07.2017 года с изменениям и дополнениями вступившими в силу 26.08.2016 года.

С 01.01.2018 года на основании Федерального закона от 26.07.2017 N 194-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона» в силу вступает новая редакция Уголовного Кодекса РФ.

Однако, на основании указанного выше закона, в ст. 228.1 Уголовного Кодекса РФ (Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества)  никаких поправок не внесено.

С Уважением, Макаров Илья.