Должен ли я заполнять налоговую декларацию о доходах?

Здравствуйте. В 2014 году мною был куплен автомобиль б/у. В сентябре 2017 года он мною был продан. Затем новый собственник не ставил на учёт купленный у меня автомобиль, и поэтому в октябре я обратился в ГИБДД, чтобы сняли с учёта автомобиль. Его сняли с учёта в связи с утилизацией.

Через некоторое время ко мне обратился новый собственник автомобиля, уже другой, т.к. тот, кому я продал машину её перепродал другому. Ему без меня не ставили на учёт автомобиль.

Я уже непосредственно с ним пришёл в ГИБДД там восстановили старую ПТС и переоформили машину на него.

Теперь вопрос: должен ли я что-то налоговой?Нужно ли заполнять декларацию о доходах?

, Артём, г. Сибай
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Артем!

В каком месяце вы купили автомобиль в 2014 году?

Артём
Клиент, г. Сибай

В июне.

Просто я боюсь того, что в ГИБДД при восстановлении ПТС на меня с дальнейшим переоформлением на нового владельца, машина села на меня заново. И в такой ситуации получается то, что я продал машину (списал на утилизацию по договору купли-продажи), потом приобрел заново машину (восстановление ПТС) и снова продал (переоформление на нового владельца). Как-то так.