8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли я заполнять налоговую декларацию о доходах?

Здравствуйте. В 2014 году мною был куплен автомобиль б/у. В сентябре 2017 года он мною был продан. Затем новый собственник не ставил на учёт купленный у меня автомобиль, и поэтому в октябре я обратился в ГИБДД, чтобы сняли с учёта автомобиль. Его сняли с учёта в связи с утилизацией.

Через некоторое время ко мне обратился новый собственник автомобиля, уже другой, т.к. тот, кому я продал машину её перепродал другому. Ему без меня не ставили на учёт автомобиль.

Я уже непосредственно с ним пришёл в ГИБДД там восстановили старую ПТС и переоформили машину на него.

Теперь вопрос: должен ли я что-то налоговой?Нужно ли заполнять декларацию о доходах?

Показать полностью
, Артём, г. Сибай
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Артем!

В каком месяце вы купили автомобиль в 2014 году?

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Сибай

В июне.

Просто я боюсь того, что в ГИБДД при восстановлении ПТС на меня с дальнейшим переоформлением на нового владельца, машина села на меня заново. И в такой ситуации получается то, что я продал машину (списал на утилизацию по договору купли-продажи), потом приобрел заново машину (восстановление ПТС) и снова продал (переоформление на нового владельца). Как-то так.

Похожие вопросы
2600 ₽
Налоговое право
Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
В 2023 году продали квартиру, которая была приобретена по переуступке (в сданном доме) более 5 лет назад (в 2015 году), но в росреестре была зарегистрирована в 2021. Нужно ли подавать нулевую декларацию и предоставлять пояснения в налоговую?
, вопрос №4083301, Виктор, г. Москва
Налоговое право
Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать?
Должен ли начисляться налог на продажу квартиры, выданной погорельцам? Мои родители получили квартиру в 1991 году, после пожара, я родилась в 1999 году, была прописана и проживала в этой квартире с самого рождения. По некоторым причинам, квартиру мы приватизировали только в октябре 2021 года. Приватизация была сделана на меня, так как отец умер в 2020 году. Квартиру я продала в августе 2022 года и приобрела жилье в Самарской области, так как последние несколько лет проживала с матерью именно там. При продаже квартиры в администрации города меня уверили, что никакой налог мне с продажи платить не придется так как квартира выдана погорельцам. Но 2023 году от налоговой службы Самарской области мне пришел начисленный налог на продажу квартиры + штраф. Должна ли я платить данный налог или имею право обжаловать? Ко всему прочему являюсь инвалидом 2 группы и инвалидом детства.
, вопрос №4084027, Елизавета, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка?
Можно ли получить налоговый вычет на благоустройство приусадебного участка? Участок в собственности. Услуги оказывает ИП и самозанятый, договоры и чеки будут. Работы - система полива, освещение, озеленение территории участка.
, вопрос №4083523, Евгения Щелкунова, г. Одинцово
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.11.2017