8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить выплату по страхованию жизни при ДТП с одним участником?

13 октября 2017 года на границе тербунского и долгоруковского районов Липецкой области я попал в ДТП. Колесо автомобиля зацепилл обочину по причине плохой видимости из за осадков , обочина была заглиняна после дорожных работ. Машину подкинуло и ударило об бетонную стену с надписью « добро пожаловать» . После удара автомобиль не подлежит ремонту а к меня оторвало ногтевую фалангу и компрессионный перелом поясничного отдела позвоночника LII. Страховая компания пояснила что это не страховой случай. Вопрос: имею ли я право на получение страховой выплаты? Липецкая область, с. Волово

, Павел, г. Москва
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Это не страховой случай по договору ОСАГО  По ОСАГО страхуется ваша ответственность перед другими собственниками или другими лицами, которые пострадали в ДТП. Например страховка возместит стоимость ремонта бетонной стены, Но не ваше имущество или лечение. Если при страховке вам навязали еще полисы, страхование жизни и здоровья, то тогда это страховой случай. Собственная машина страхуется по договору КАСКО,

0
0
0
0
Сергей Струговец
Сергей Струговец
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте!

В соответствии с законом «Об ОСАГО» данный инцидент не является страховым случаем. Если есть КАСКО или страхованием жизни, то можно обратиться по этим видам.

В Вашем случае необходимо установить виновное лицо в произошедшем ДТП. Оценить нанесенный ущерб и обращаться к виновнику ДТП.

С уважением!

0
0
0
0
Юсуп Алиев
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

1. ОСАГО не является страхованием вашей машины. Это страхование вашей ответственности. То есть, если вы попадаете в аварию, ваш полис ОСАГО защищает имущество пострадавшей от вашей езды стороны.

2.По вашей страховке возможно возместить только ремонт бетонной стены.

3. Можно попробовать обратиться в суд с иском о компенсации вреда к дорожным службам, ответственным за содержание данного участка дороги, разумеется если есть для этого основания как то отсутствие предупреждающих знаков о проведении дорожных работ, или имеется факт некачественного дорожного покрытия, который и стал причиной ДТП.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
В потребительском кредите есть страховка можно ли её вернуть Звучит
В потребительском кредите есть страховка, можно ли её вернуть? Звучит так: на добровольную оплату заёмщиком страховой премии по договору страхования (полис-оферте)
, вопрос №4061882, Людмила, г. Набережные Челны
Наследство
То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры?
У меня такой вопрос. Если один из наследников первой очереди несовершеннолетний. И в наследство входит несколько квартир. То может ли несовершеннолетний наследник отказаться от доли одной квартиры, получив большую долю другой квартиры? Спасибо за ответ.
, вопрос №4061558, Карина, г. Оренбург
Автомобильное право
Насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
Инспектор ГИБДД привлек меня по ч. 5 ст. 12.15 КоАП РФ, нарушение повторное, т.е. в январе у меня уже было нарушение, поэтому я так понимаю грозит лишение прав. Ситуация была следующая: я двигался на ТС к кольцевому перекрёстку, перед кольцевым перекрестком совершил разворот (так как место перед перекрестком это позволяло, т.е. я не заезжал на него, а развернулся до перекрестка), однако маневр заметил инспектор, остановил меня. далее происходит следующая ситуация, у меня забирают документы и инспектор просто уезжает на час. т.е. оставляет меня одного, потом возвращается и оформляет ДТП. вопрос 1: насколько имеет место быть нарушение ПДД? при том, что знака запрещающего разворот нету. при том, что как таковое на кольцо я не заезжал. вопрос 2. насколько законно прошло привлечение меня к ответственности и можно ли это оспорить?
, вопрос №4060856, Андрей, г. Нижневартовск
1000 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Можно ли в данном случае подать в ФАС?
Здравствуйте! Отклонили заявку по 223 фз по причине :d предложении участника в п. 8 не указано конкретное значение товара (а именно, конкретное количество ригеля). Но дело в том, что у заказчика в документации нет никаких инструкций по заполнению заявки. И наименование позиций это одновременно и характеристики товара: Замок врезной (2-3 ригеля) для деревянной двери. Мы так и указали, как в техзадании. Можно ли в данном случае подать в ФАС? По цене мы были первые.
, вопрос №4060394, Светлана, г. Тюмень
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
Дата обновления страницы 01.11.2017