8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сироте получить жилое помещение, если нет места для проживания?

Обращаюсь к вам за помощью!!!

Я Казакова Анастасия Владимировна 1997 года рождения,я вхожу в число детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В 2013 году я выпустилась с детского дома,потом пошла учиться в Великий Новгород.

В 2014 я встала на очередь для получения квартиры в городе Чудово.

В 2017 году я закончила учебу в Великом Новгороде,где сразу же после этого обратилась в Чудовскую опеку где мне сказали то что ближайшее 2 года я точно не получу жилое помещение,я обратилась в прокуратуру Чудовского района где после этого состоялось судебное заседание в котором мне дали понять то что средств на приобретения мне квартиры нет и то что я в этом году точно не получу,потом было 2 заседание где Чудовская администрация попросила у суда отсрочку с которой я даже не была согласна и меня на суде не было!!!

Жить мне негде,я уже не знаю к кому обратиться за помощь!!!

Показать полностью
, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Как сироте получить жилое помещение, если нет места для проживания?

Вы описали свою биографию, похождения, но ничего не написали о том, каково же было решение суда. Если суд удовлетворил иск прокурора, Вам нужно исходить из этого решения. Далеко не в каждом районе в России есть свободное жилье или средства для строительства жилья. Поэтому суд мог удовлетворить ходатайство администрации насчет отсрочки. Если решение суда в Вашу пользу, возьмите в суде исполнительный лист и передайте для исполнения судебным приставам. На время, пока не предоставлено жилье, можно снять квартиру. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Материнский капитал
Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата?
Здравствуйте! Вопрос про материнский капитал. Первый ребенок родился в Ноябре 2009 года, второй в августе 2012 года. Есть сертификат на второго ребенка 633 тыс. После 1 января 2024 года родился третий ребенок. В социальном фонде сообщают, что размер капитала на третьего ребенка увеличен не будет , мол не подходим под категорию. Вопрос: правомерен ли ответ сфр? Если нет, то как добиться увеличения размера сертификата? Спасибо!
, вопрос №4099363, Клиент, г. Курск
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
800 ₽
Доверенности нотариуса
Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить?
В производственном кооперативе было 5 членов, двое из них желают выйти и свои паи передают по договору дарения 3му члену кооператива. По закону в кооперативе должно быть не менее 5 человек, сейчас остается трое. Двух еще необходимо принять в кооператив, можно ли их принять без паевого взноса. Если нет, то как лучше сделать, увеличить паевый фонд и как правильно это оформить? В идеале мы бы хотели новым членам кооператива не выделять пай, но если это возможно.
, вопрос №4099364, Анна, г. Сургут
Предпринимательское право
Нет места специально отведенного для курения
На производстве 95% курящих. Нет места специально отведенного для курения. Как составить заявление на имя генерального директора с просьбой о предоставлении места для курения
, вопрос №4098420, Яна, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?
Здравствуйте. С 2019 по 2022 я пользовалась платными медицинскими услугами. Могу ли я за этот период получить налоговый вычет, если я в этот период находилась в декрете и иных доходов кроме выплат по уходу за ребенком не имела?!
, вопрос №4097611, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017