Как сироте получить жилое помещение, если нет места для проживания?

Обращаюсь к вам за помощью!!!

Я Казакова Анастасия Владимировна 1997 года рождения,я вхожу в число детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей.

В 2013 году я выпустилась с детского дома,потом пошла учиться в Великий Новгород.

В 2014 я встала на очередь для получения квартиры в городе Чудово.

В 2017 году я закончила учебу в Великом Новгороде,где сразу же после этого обратилась в Чудовскую опеку где мне сказали то что ближайшее 2 года я точно не получу жилое помещение,я обратилась в прокуратуру Чудовского района где после этого состоялось судебное заседание в котором мне дали понять то что средств на приобретения мне квартиры нет и то что я в этом году точно не получу,потом было 2 заседание где Чудовская администрация попросила у суда отсрочку с которой я даже не была согласна и меня на суде не было!!!

Жить мне негде,я уже не знаю к кому обратиться за помощь!!!

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Анастасия!

Вы спрашиваете:

Как сироте получить жилое помещение, если нет места для проживания?

Вы описали свою биографию, похождения, но ничего не написали о том, каково же было решение суда. Если суд удовлетворил иск прокурора, Вам нужно исходить из этого решения. Далеко не в каждом районе в России есть свободное жилье или средства для строительства жилья. Поэтому суд мог удовлетворить ходатайство администрации насчет отсрочки. Если решение суда в Вашу пользу, возьмите в суде исполнительный лист и передайте для исполнения судебным приставам. На время, пока не предоставлено жилье, можно снять квартиру.