Как ребенку-сироте получить жилье, если имеющееся непригодно для проживания?

Я отношусь к категории детей-сирот, дом, доставшийся по наследству находится в не надлежащем состоянии, администрация г.о. Озеры выдала заключение, что дом подлежит капитальному ремонту, но жить в этом доме невозможно. После выдачи заключения я пошла в прокуратуру и в связи с этим пропустила срок обжалования и подала в суд уже после указанного срока. Вчера 30.10 было предварительное слушание, на котором судья явно дала понять, что моё появление в суде бесполезно. Я понимаю, что я нарушила срок, но не знаю что делать дальше

, Татьяна, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Я отношусь к категории детей-сирот, дом, доставшийся по наследству находится в не надлежащем состоянии, администрация г.о. Озеры выдала заключение, что дом подлежит капитальному ремонту,

Татьяна

Добрый день! На основании чего данное заключение выносилось? Вы подавали заявление о признании дома не пригодным и аварийным?

После выдачи заключения я пошла в прокуратуру и в связи с этим пропустила срок обжалования и подала в суд уже после указанного срока.

Татьяна

Какой иск вы подали в суд? Административный или в порядке гпк? Какие требования указали в иске?

Вчера 30.10 было предварительное слушание, на котором судья явно дала понять, что моё появление в суде бесполезно. Я понимаю, что я нарушила срок, но не знаю что делать дальше

Татьяна

В каком плане бесполезно? Суд отказал в рассмотрении иска или нет?