Какие льготы по транспортному налогу мне положены, если я ветеран военной службы?

Здравствуйте, я ветеран военной службы с 1998 года, а с 2012 года военный пенсионер (ОШМ и возраст). Выслуга на момент увольнения почти 45 лет. Проживаю в г. Подольск. Какие льготы по транспортному налогу мне положены?

Спасибо.

С уважением, Леонид

, Леонид, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Леонид!

1. Для ветеранов военной службы льготы по транспортному налогу предусмотрены как для лиц, на которых распространяется действие Федерального закона «О ветеранах», — см. статью 25 Закона Московской области от 24.11.2004 № 151/2004-ОЗ «О льготном налогообложении в Московской области».

2. Льгота состоит в уменьшении на 50% ставки транспортного налога.

3. Льгота предоставляется, если мощность авто не превышает 150 л/с.

4. Для получения льготы необходимо представить в налоговую инспекцию документ, подтверждающий право на льготу (копию удостоверения ветерана).