8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если теще сломали ногу соседи,но полиция не предпринимает никаких действий?

Здравствуйте. Вопрос такой. У меня теще соседи сломали ногу, свидетелей нет, врачам она сказала что ей сломали ногу, но врачей похоже успели подговорить и они не сообщили о побоях в полицию. добились чтоб пришла полиция, теща написала заявление о побоях. Никто не чешется уже месяц, участковых не найти и не дозвониться, что можете посоветовать, заранее спасибо!

, Илья, г. Москва
Алена Данилова
Алена Данилова
Юрист, г. Астрахань

здравствуйте! пусть ваша теща в порядке частного обвинения подает заявление на возбуждение уголовного дела мировому судье по ст. 116 ч.1 ук рф, для этого вам нужно очно обратиться к юристу.

0
0
0
0
Анна Прохорова
Анна Прохорова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Илья. в данном случае имеет значение степень тяжести вреда, причиненного здоровью Вашей тещи. Если перелом не сложный и проблем при восстановлении не возникает — скорее всего будет установлен легкий вред здоровью (ст. 115 УК РФ — уголовные дела частного обвинения, для его возбуждения (если известно лицо, причинившее повреждения) необходимо обратиться в мировой суд с заявлением в порядке, предусмотренном ст. 318 УПК РФ). Если же перелом с какими- либо осложнениями — возможно установление вреда здоровью  средней тяжести — в данном случае имеются признаки преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (уголовные дела публичного обвинения, могут возбуждаться без заявления потерпевшего и расследуются  дознавателями полиции). Срок проведения проверки по сообщениям о преступлениях составляет от 3 до 10 суток. В некоторых случаях (в частности, при проведении экспертизы) срок проверки может быть продлен до 30 суток (что скорее всего и произошло в Вашем случае). Кроме того, в случае, если на момент окончания срока проверки все обстоятельства происшедшего не установлены и заключение эксперта не получено, дознаватель принимает решение об отказе в возбуждении уголовного дела и ходатайствует перед прокурором о его отмене. Такая ситуация может иметь место неопределенное число раз. Однако, если в материале проверки имеется заявление потерпевшего о привлечении к уголовной ответственности, обо всех принятых по материалу проверки процессуальных решениях заявитель должен быть уведомлен.

Чтобы узнать, что происходит с материалом проверки Ваша теща может связаться с исполнителем, либо написать жалобу о его бездействии руководителю отдела полиции или прокурору.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет
Подскажите. Ситуация следующая. Умер брат родители не хотят оформлять наследство, т.е. не пойдут к натариусу писать о желании вступить в наследство, после смерти прошло уже 4 месяца. Если они сейчас пойдут напишут отказ в пользу меня, правельно ли я понимаю, что с этого момента у меня будет шесть месяцев на то, что бы либо подать заявление о принятии либо же об отказе ( ну или же если я не чего не предпринимаю шесть месяцев, то соответственно это тоже отказ о принятии)
, вопрос №4091085, Денис, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
Я нашоть элементы хотела узнать мой бивший сказал что буду мало довать элементы а я не работаю у меня
, вопрос №4091050, Айша Магомедова, г. Москва
Побои
Чем будет черевато, если не явлюсь и не напишу заявление?
Добрый день .был потерян телефон ,по телефону позвонили в полицию ,составили заявление .в течении часа полиция не приехала ,разошлись по домам .на следующий день ,телефон нашла .через двое суток ,звонят подруги ,с которого звонили в полицию ,просят явится и написать заявление о том ,что телефон найден ,что бы закрыть зарегистрированное заявление .явится в участок не могу в ближайшее дни .чем будет черевато ,если не явлюсь и не напишу заявление ?телефон то по итогу у меня .
, вопрос №4090889, Настя, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить
Здравствуйте. Девочка 17 лет устроилась работать в ресторан KFC. Связь с учёбой она хочет уволиться из этого ресторана, но руководитель не хочет ей подписывать заявление на увольнение, оправдывая это тем, что в ресторане мало сотрудников и её не могут заменить.
, вопрос №4090507, Кристина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.11.2017