8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли работодатель поставить меня на другое место работы?

Здравствуйте.У меня такая ситуация 2 года назад я вышла из декретного отпуска но не на свое место а на место декретници, но на моем месте работает человек которого взяли во время моего декрета.В данный момент вышел тот человек на чьем мести я была. Но меня теперь не ставят на мое место ,а отправляют на другое подменное а тот кто за меня продолжает работать на моем месте и меня походу не собираются возвращать на мое прежднее рабочие место. Имеет ли право на это заведующия.

, татьяна,
Иван Синельников
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый день Татьяна! 

У меня такая ситуация 2 года назад я вышла из декретного отпуска но не на свое место а на место декретници, но на моем месте работает человек которого взяли во время моего декрета.

татьяна

Человека который был трудоустроен на ваше «декретное» место у него по нормам ТК РФ должен быть срочный трудовой договор. Когда вы вышли из декретного отпуска, вас должны были вернуть на ваше рабочее место, а человека, который был принят по срочному договору уволить или перевести в другой отдел. 

В данный момент вышел тот человек на чьем мести я была. Но меня теперь не ставят на мое место, а отправляют на другое подменное а тот кто за меня продолжает работать на моем месте и меня походу не собираются возвращать на мое прежднее рабочие место. Имеет ли право на это заведующия.

татьяна

Со стороны руководства вашего учреждения на лицо нарушения трудового законодательства Российской Федерации. Тут надо решать вопрос либо в досудебном пордяке, а в случае отказа на ваши требования обращаться в соответствующие инстанции по защите прав трудящихся и в дальнейшем в суд. 

Всего доброго! Если у вас остались вопросы, напишите мне в чат, обсудим более подробно! 

С уважением, Синельников И.С.

1
0
1
0
Елена Чечеткина
Елена Чечеткина
Юрист, г. Железногорск

Добрый день.

В соответствии со статьей 256 Трудового кодекса:

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

Соответственно, после отпуска по уходу за ребенком Вы должны были выйти сразу на рабочее место и должность, которые закреплены за Вами в трудовом договоре, а работодатель обязан их предоставить.

Все переводы на новое место работы или должность только по соглашению между работником и работодателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице если
вправе ли работодатель просить справку что был в больнице, если работаешь неофициально
, вопрос №4096814, Лола, г. Екатеринбург
Уголовное право
Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
Устраиваюсь работать массажистом в медицинский центр. Судимость погашена в 2021 году. Вправе ли работодатель отказать мне в трудоустройстве?
, вопрос №4096837, Андрей, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017