Как правильно подать исковое заявление по займу в микрофинансовой организации?

Здравствуйте.Проблема такая 10.06. 2014 года брала займ в микрофинансовой организации 5000.По семейным обстоятельствам не оплачивала .

19.07.2017 я получила письмо от мировых судей Мне насчитали проценты 188925.00 руб. Причем суд был 08.06.2017 ...письмо отправили 12.10.2017 а получила я его 19.10 .2017...куда мне обратиться и как правильно отправить мне исковое писмо чтоб пересмотрели проценты.

  • 20171101_092133
    .jpg
, Елена, г. Чайковский
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционном порядке с просьбой восстановить срок обжалования, укажите на дату получения решения и приобщите к жалобе конверт суда согласно

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 10.08.2017)ГПК РФ Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;
(см. текст в предыдущей редакции)

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Вы получили судебный приказ 19.10.2017 г. После этого в течении 10 дней должны были отправить в суд Возражение для отмены приказа. В настоящее время вы пропустили этот срок, так как сегодня 1 .11.2017 г. Сейчас вам нужно подать Ходатайство о восстановлении срока для подачи Возражения и вместе с возражением отправить данные документы в суд.

Статья 129. Отмена судебного приказа

[Гражданский процессуальный кодекс РФ][Глава 11][Статья 129] Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Елена
Клиент, г. Чайковский

Оно ко мне в город 19.10.17 пришло а мне уведомление вручили токо 28.10.

Если вы получили  письмо 28.10. то все в порядке. Нужно подготовить ВОЗРАЖЕНИЕ на приказ, где указать, что не согласны с решением суда, так как считаете, что сумма завышена и проценты необоснованны. После этого отправить в суд заказным письмом. Судья получит его и вынесет ОПРЕДЕЛЕНИЕ об отмене судебного приказа