8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если приставы оставили без средств к существованию?

Я получаю доход с собственного ИП. Приставы наложили арест на банковский счет ИП за задолженность по алиментам. При этом я официально трудоустроен в бюджетной организации и из этой зарплаты регулярно поступают отчисления по алиментам. Правомерно ли блокировать счет ИП на сумму задолженности, если по Закону «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99], с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов?

, Алексей, г. Кострома
Юлия Воронина
Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Алексей. Судебный пристав-исполнитель может  наложит на арест на всю сумму, подлежащую взысканию, если взыскание задолженности обращено на заработную плату, то более 50% взыскивать не могут. Если Вы выплачиваете алименты своевременно и долгов нет, то и арест конечно незаконный. Вам нужно обратиться к приставу, который ведет Ваше исполнительное производство для выяснения обстоятельств. 

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Кострома

Добрый день. Поясню, я одновременно трудоустроен в бюджетной организации на 0,5 ставки и на меня оформлено ИП. С заработной платы отчисления регулярные, а с "иных доходов" (доходы ИП) образовалась задолженность. Если не правомерно накладывать арест на зарплатную карту, то насколько правомерно накладывать арест на доходы ИП, путем блокировки банковского счета?

Похожие вопросы
Алименты
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать?
Добрый день, плачу элементы по исполнительному листу приставам (перечисляет работодатель 25%) но приставы навешивают дополнительные еще долги что делать ?
, вопрос №4089581, Антон, г. Москва
Лишение водительских прав
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
Что делать если лишили прав, а срок не идет, права утеряны заявление написано очень давно как быть
, вопрос №4088479, Яна, г. Тверь
Алименты
Говорит идите к судебным приставам, что делать и законно ли с его работы отказ?
Здравствуйте, составили соглашение об уплате алиментов завереное у нотариуса на бывшего супруга, а его бухгалтерия отказывается принять его.говорит идите к судебным приставам,что делать и законно ли с его работы отказ?
, вопрос №4087683, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
Здравствуйте! Что делать если фирма больше не работает, и долг не отдают
, вопрос №4086830, Таня, г. Братск
Уголовное право
Что делать если не отдают вещи и документы, угрожая угрозами и вымогательством денег
Что делать если не отдают вещи и документы,угрожая угрозами и вымогательством денег.упираясь в то что я у них что то украл.как быть в такой ситуации?
, вопрос №4086784, Александр, г. Братск
Дата обновления страницы 01.11.2017