Как определить, с какого момента действует ОСАГО?

Здравствуйте! Подскажите, с какого момента начинает действовать полис ОСАГО, а именно: с даты оформления или с даты и времени оформления? Спасибо.

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Ирина! С даты и времени, указанной в полисе.

Ирина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Т.е. с определённого времени суток? Допустим если в верхнем углу полиса написано время 19:31, то именно с этого времени? Т.к. мне не совсем понятна формулировка, которая стоит ниже, а именно (цитита); "Страхование распространяется на страховые случаи, произошедшие в период использования транспортного средства в течении срока действия договора с 09.11.2014 по 08.11.2015", без указания времени. Спасибо.

Т.е. с определённого времени суток? Допустим если в верхнем углу полиса написано время 19:31, то именно с этого времени?

Ирина

Совершенно верно.

Юлия Воронина
Юрист, г. Владивосток

Данная цитата ответила на Ваш вопрос. В любом случае у Вас не было на руках страховки ранее указанного времени.