8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продлевают ли миграционную карту в 2017 году?

Я иностранный гражданин больше года не выезжала из территории РФ. Учусь в Нижегородской области регистрация есть. Мне нужно самой идти в УФМС чтобы мне продлили миграционную карту???

, Альбина, г. Нижний Новгород
Сергей Березин
Сергей Березин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте! По действующему миграционному законодательству РФ Вы по прибытию в РФ должны были встать на миграционный учёт по месту временного пребывания сроком до 90 суток. Затем продлить срок пребывания по основанию — учёба, приложив к пакету документов соответствующее заявление, договор о получении образовательных услуг, справку с места учёбы. Вам на оборотной стороне миграционной карты должны были сделать отметку о продлении срока пребывания сроком до 1 года с момента пересечения границы (обычно до летних каникул), выдав новую отрывную часть бланка уведомления о прибытии ИГ в место пребывания с новым продлённым сроком пребывания. После окончания года обучения Вы должны были убыть на каникулы на родину, после чего вновь повторить всю эту процедуру, т.к. временное пребывание ИГ в РФ допускается сроком до 1 календарного года. Таким образом, продляется не миграционная карта, а срок пребывания. А УФМС, как организации нет с 2016 года, сейчас это территориальное подразделение УВМ ГУ МВД РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Военное право
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
Муж находится на СВО, скоро заканчивается контракт, может ли он не продлевая контракт перевестись в военную часть, например в Москве…
, вопрос №4095455, Алена, г. Москва
Наследство
Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно?
Здравствуйте! Подскажите, умерла бабушка у нее по наследству был дом. Сын не вступал в наследство 7 лет, так не знал, что он перешёл ему. Может ли он спустя 7 лет вступить и что для этого нужно? И куда обратиться?
, вопрос №4094932, Алена, г. Москва
Договорное право
И входит ли декрет в 3 года отработки?
Добрый день. В конце марта я получила диплом после обучения по целевому договору. Организация в которой у меня стоит отработка 3 года, уже является моим работодателем. Вопрос: с какого момента начинается отработка этих 3х лет? И входит ли декрет в 3 года отработки?
, вопрос №4094306, Юлия, г. Москва
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 01.11.2017