8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дадут ли мне реальный срок за хранение наркотических веществ?

У меня нашли 7 грамм гашиша,после чего я всячески оказывал следствию помощь,делал контрольную закупку и давал показания.

Дадут ли мне за это реальный срок если учесть тот факт,что я содействовал следствию?

, Игорь, г. Курск
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Игорь!

Дадут или не дадут — это на уровне гадания. Могу сказать, что в нашем городе судебная практика последние два года к подобным преступлениям относится весьма строго и сроки реальные стали в обязательном порядке и размер наказания также больше. При этом если будет Ленинский суд, то наказание будет строже чем в Промышленном или Кировском суде.

Что касается сотрудничества, особенно проверочной закупки — то похвалить Вас не могу, т.к. — знаете пословицу: Не рой другому яму и т.п.

Как влияет сотрудничество — по моему никак — это байка следователей.

На практике же последний мой приговор, человека которого я защищала вот также поймали на проверочной закупке человека который пошел на сотрудничество. В итоге у нас по приговору  ниже нисшего, т.е. от нижнего предела в статье от 5 лет при наличии совокупности, т.е. за два преступления  дали 3 года, а у этого человека при сотрудничестве при нижнем пределе статьи от 4 лет  правда также при наличии совокупности дали 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Ну вот и как ему это сотрудничество помогло?

Ну и не забывайте о том, что многое будет зависеть от Вашего адвоката.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Уголовное право
Что делать парню, светит ли ему срок
Девушке 15 лет беременна,Парню 18 лет.Всё делалось по обоюдному согласию.Родители девушки хотят подать заявление на парню об совращение малолетних,на брак разрешения не дают.Что делать парню ,светит ли ему срок
, вопрос №4097702, Давид, г. Москва
Защита прав потребителей
Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?
Купил SSD-диск на маркетплейсе. Через полгода вышел из строя. Обратился к продавцу через чат на маркетплейсе. Продавец ответил: высылайте товар транспортной компанией, мы вернём деньги за товар и доставку. Выслали, но товар никто не забирает, сроки хранения давно вышли, продавец игнорирует любые сообщения и звонки. Собственно, вопрос, как грамотно наказать нехорошего человека?)
, вопрос №4095013, Алексей, г. Краснодар
Налоговое право
Если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13%?
Здравствуйте! в 2018 году покупал машину, в договоре купли указали 200000т.р сейчас хочу продать машину но покупатель хочет указать реальную стоимость 400000т.р ! если я укажу реальную стоимость мне придется платить налог 13% ?
, вопрос №4094225, Александр, г. Сочи
Гражданское право
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня)
Более полугода назад дал знакомому в долг, написал бумагу, где описан процент в случае, если не погасит долг в срок(срок был 3 дня). Процент по договору огромный, 10% от последующей суммы ежедневно. Есть видео подтверждение подписания бумаг, видео с подтверждением желания заёмщика. Подскажите, что нужно сделать для того чтобы обратиться в суд, как заверить бумагу и возможно ли добиться того что он будет выплачивать процент с того что взял в долг
, вопрос №4094136, Павел, г. Курск
Дата обновления страницы 17.08.2013