380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Как подать заявление в администрацию на восстановление дороги к одному из участков пункта?

Я взял в аренду земельный участок под индивидуальное строительство жилого дома в населенном пункте. Подъездной путь - дорога практически есть и проходит от участка на расстоянии примерно около 50 метров, расстояние от центральной дороги до участка составляет не более 400 метров, но проехать по дороге можно только в зимнее время года, т.к. дрога проходит через поле и в весенне осенний период никак и ни кем в настоящее время не обслуживается, ранее содержалась за счет распавшегося совхоза. По полю не возможно проехать ни на какой автомашине, тем более грузовой. За арендованным мною земельным участком расположено еще не менее 15 частных домов, в 8 из которых люди проживают на постоянной основе подъезд к которым соответственно отсутствует (дорога к указанным домам проходит мимо арендованного мной участка). В случае пожара либо иного несчастного случая какие либо транспортные средства экстренных служб (скорая, пожарная и т.д.) подъехать могут только в зимнее время года и то при условии что дорога через поле будет расчищена.

31 Октября 2017, 22:59, вопрос №1798021
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,7
Рейтинг Правовед.ru
5136
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Артем.

К

ак составить заявление в администрацию сельского поселения

Лучше не в администрацию, в прокуратуру на то, что администрация (не поселения, а района) не исполняет п. п. 5 п. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения и обеспечение безопасности дорожного движения на них, включая создание и обеспечение функционирования парковок (парковочных мест), осуществление муниципального контроля за сохранностью автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения, а также осуществление иных полномочий в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности в соответствии с законодательством Российской Федерации;

Артем, если у Вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

31 Октября 2017, 23:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут