Можно ли вернуть задаток за квартиру, оформленный распиской?
Продавец квартиры получил от меня задаток под расписку. В расписке продавец указал, что внесённая мной сумма считается задатком и в случае моего невыхода на сделку не возвращается. Сделка не состоялась по моей вине в срок, который был устно оговорён с продавцом. Я от сделки не отказываюсь, просто сдвинулись сроки, но теперь отказывается продавец. Можно ли вернуть переданную мной сумму, если 1. Я расписку не подписывала 2. В расписке нет указания точной даты выхода на сделку. Однако есть фраза «цена квартиры установлена до 25.08.2017 в размере ... 3. Никакого соглашения о задатке мы не составляли и предварительного договора купли-продажи тоже.
Спасибо!
Дополнила вопрос текстом расписки.
ну тогда вам в суде нужно доказать что не по вашей вине сделка не состоялась.