Что грозит водителю авто, если произошло ДТП со смертельным исходом?

подскажите сбил человека на смерть.скорость была 60км.ч пьяный сидел на дороге.трассологическая экспертиза была возможности избежать дтп не было.дело закрыли.через 5мес обявилась его бывшая жена у нее есть ребенок. просит компенсации.хотя они вместе не проживали.чего она может добиться?чего ждать???какие последствия могут быть??

, рома, г. Москва

Она может заявить иск о возмещении вреда здоров как заинтересованное лицо, по основаниям потери кормильца (плательщика алиментов), ребенок то родной их., а также расходы на погребение, и иные расходы понесенные ими в связи с этим событием.

Суд снизить размер но не может отказать полностью.

Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред

 1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.
Вина потерпевшего не учитывается при возмещении дополнительных расходов (пункт 1 статьи 1085), при возмещении вреда в связи со смертью кормильца (статья 1089), а также при возмещении расходов на погребение (статья 1094).
3. Суд может уменьшить размер возмещения вреда, причиненного гражданином, с учетом его имущественного положения, за исключением случаев, когда вред причинен действиями, совершенными умышленно.