Должны ли мы заключать брачный договор у нотариуса, при ипотеке с мат капиталом?

Должны ли мы заключать брачный договор у нотариуса если сделка заключается у него. И в ипотеке участвует мат. Капитал, как первоначальный взнос?

, Екатерина, г. Мурманск

Брачный договор подлежит нтоар удостоверению как самостоятельная сделка. А договор купли-продажи это ДКП.

ч. 2 ст. 41 СК РФ

2. Брачный договор заключается в письменной форме и подлежит нотариальному удостоверению.