Как можно правильно узаконить права на сайт?

Наше юридическое лицо планирует заключить договор на размещение неких сервисом на сайте, который по факту принадлежит нашему юр лицу, а в юридическом оформлении нет, на балансе не стоит и никаким договором не передан. Т.к. размещение этого сервиса является принципиальным, каким образом можно узаконить права на сайт?

- заключить лицензионный договор с администратором сайт на его использование?

-договор об отчуждении прав на сайт?

, Антонина, г. Москва
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

В общем, правильно мыслите. Различие только одно. В случае отчуждения, надо будет ставить сайт на бухгалтерский учёт как нематериальный актив. И конечно, договоры будут отличаться содержанием.

Ну и важно, как будет передаваться или предоставляться исключительные права, возмездно или безвозмездно, какие лица участвуют в договоре. Принадлежит ли сайт администратору и т.д. и т.п.