Перекрыл дорогу в своем СНТ

Могу ли я член снт, перекрытие проезд другим снт через свою улицу т.к сам занимаюсь ремонтом дороги и другое снт не участвует в ремонте

, Дмитрий, г. Москва
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Нет, просто взять и перекрыть Вы не можете, тем более Вам выгоднее (Вы в прямом смысле заработаете) сделать сервитут. Сервитут — это возмездное или безвозмездное пользование земельным участком, находящимся в собственности или аренде у другого лица. Могу составить Вам договор

Дмитрий
Клиент, г. Москва

Нет, могу! и уже перекрыл,это земли общего пользования нашего снт,пользоваться ими могу жители только нашего снт,пусть другие снт подают в суд сами

Ну раз перекрыли, то в чем тогда вопрос Ваш? Ну заключите Вы договор Вашего СНТ с их СНТ, вырученные ежемесячно средство пойдут на благоустройство общей территории