Как следует квалифицировать произошедшее повреждение здоровья рабочего?

Водитель Гусев по окончании рабочего дня на грузовой автомашине, принадлежащей ЗАО «Завод металлоконструкций “Луч”, пострадал в дорожно-транспортном происшествии. Выяснилось, что он перевозил на дачу к заместителю генерального директора изготовленные на заводе по заказу последнего секции металлического ограждения для дачного участка.

Как следует квалифицировать произошедшее повреждение здоровья Гусева? Имеют ли значение для квалификации произошедшего какие-либо дополнительные неупомянутые в условиях задачи обстоятельства?

, Алла, п. Омский
Эдуард Косенко
Юрист, г. Ставрополь

Тут следует уточнить, была по окончанию рабочего дня его работа сверхурочной или же, вопреки законодательству и трудовому графику его обязали «задержаться на работе». Или же он по своей иниицативе решил выполнить заказ