8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Исключительное право правообладателя в договоре коммерческой концессии

Мы юридическое лицо. У нас нет своего зарегистрированного товарного знака. Другое иностранное юридическое лицо предоставляет нам право использование своего зарегистрированного товарного знака на территории РФ по неисключительной лицензии. Сейчас предоставление права использования этого товарного знака регистрируется в ФИПС. Далее мы хотим этот товарный знак, который нам будет передан по лицензии, включить в комплекс исключительных прав, который мы, как Правообладатель, планируем передавать Пользователям по договору коммерческой концессии. Имеем ли мы на это право? Нам передается неисключительная лицензия на ТЗ на определенный срок, а по ДКК мы будем передавать комплекс исключительных прав? Если это законодательно закреплено, и возможно, пожалуйста, подскажите, в каких источниках искать, не могу найти никакой информации.

Показать полностью
, Антонина, г. Москва
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Имеем ли мы на это право?

Антонина

Смотреть договор. Разрешено ли предоставление прав третьим лицам и какие виды использования разрешены.

Если это законодательно закреплено, и возможно, пожалуйста, подскажите, в каких источниках искать, не могу найти никакой информации.

Антонина

4я часть ГК РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Защита прав потребителей
В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех
Добрый день! Хочу проконсультироваться по поводу возврата залога. Собственник квартиры в досрочном порядке заявил что через месяц нужно покинуть квартиру. В договоре есть пункты: Права и обязанности наймодателя 2.4. В обязательном порядке возвратить сумму гарантийного платежа по истечении срока найма в течение 3 (трех) календарных дней, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора. 6. Ответственность сторон 6.2. В случае расторжения настоящего Договора по инициативе Наймодателя, при соблюдении Нанимателем всех условий настоящего Договора, Наймодатель возвращает Нанимателю уплаченную Нанимателем сумму за неиспользуемый срок найма. Про конкретную ситуацию в договоре не описывается (порядок возврата залога при выезде из квартиры по инициативе наймодателя). При этом в договоре пишется залог под названием «гарантийный взнос». Поэтому у меня есть вопрос, как с юридической стороны вернуть залог, если собственник квартиры начнет давать заднюю?
, вопрос №4056764, Дмитрий, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи?
Добрый день. Отец купил комнату в коммунальной квартире в СПб и живет в ней более 15 лет уже. В договоре купли-продажи, оформленным нотариусом, прописано, что он покупает 1/3 долю кв.(3 собственника), но также в договоре прописано номер и площадь комнаты. Эти номер и площадь комнаты в договоре соответствуют номеру и площади соседней комнаты по плану квартиры(площадь меньше на 0. 1 кв. м.), а не той, в которой живет отец. В свидетельстве о государственной регистрации права, в графе вид зарегистрированного права, указана общая долевая собственность(1/3). Вопрос: нужно ли подавать в суд и исправлять ошибку в договоре купли-продажи? Возникнут ли какие-то проблемы при продаже этой недвижимости в будущем, если мы не будем изменять договор купли-продажи? Кстати, в справке по форме №7(отдела вселения и регистрации учета граждан) указан правильный номер помещения, но площадь соседней комнаты.
, вопрос №4055963, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме, в деревне
Здравствуйте! Вопрос про вывоз мусора. Какая организация имеет право востребовать заключение договора на вывоз мусора в частном доме,в деревне
, вопрос №4055853, Юлия, г. Москва
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
5100 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. Метров, город Москва, до
Добрый день. Нужна проверка юридической чистоты коммерческого помещения, 140 кв. метров, город Москва, до проаедения сделки по покупке данного помещения. Продавецу юр лицо, покупатель - физик. За последные три года, объект перепродавался три раза, все участники сделки ООО. Документы предоставлю, возможно у меня не все на руках.. В общем задача номер 1 ) Проверка юридической чистоы 2) Какие риски потерять данный объект по разным причина (Если они будут)
, вопрос №4055663, Артём, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017