Нужно ли ждать 3 года, чтобы избежать оплаты налога от продажи квартиры?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста нужно ли ждать 3года чтоб не платить налог 13% если выкупил у соседа вторую комнату(квартира 2-х комнатная) и решил сразу продать квартиру.

Разъясните пожалуйста. Заранее благодарю!

, Тимур, г. Набережные Челны

Здравствуйте, Тимур!

Право собственности было оформлено по долям — у каждого по 1/2 или как-то по-другому?

Тимур
Клиент, г. Набережные Челны

Здравствуйте. Да, по долям(1/2)

Да, по долям(1/2)

Тимур

А ваша доля как давно у вас в собственности? Больше 3 лет?