Можно ли обратить взыскание на дебиторскую задолженность?

Здравствуйте, Уважаемые юристы.

Можно ли обратить взыскание на имеющуюся дебиторскую задолженность?

Имеются 3 стороны:

A -- B -- C

Одновременно субъект B является должником и взыскателем (Субъекты A и C друг с другом никак не связаны, суммы задолженностей тоже разные).

Можно ли обратить дебиторскую задолженность (которую С должен B ) в качестве погашения задолженности от B к A?

Буду признателен за ссылку на статью с примером

Спасибо.

, Роман, г. Москва
Александр Брянцев
Юридическая компания "ABP"

Добрый день!

Наиболее логичным выглядит цессия (перемена лиц в обязательстве, перевод долга). Оформляется договор, в соответствии с которым В уступает права требования к С в отношении ДЗ в пользу А, дополнительно оговорив в договоре что переход права требования идет в зачет требований А к В. Соответственно В становится должным А.

Будем рады ответить на дополнительные вопросы, подготовить необходимые документы!