Как производится наделение детей собственностью в жилье?

4 года назад купили квартиру в ипотеку с привлечением материнского капитала. Есть обязательство - по погашению ипотеки наделить детей собственностью. Мы хотим взять ещё ипотеку на квартиру побольше. Можно ли это обязательство переписать на будущее жильё? Спасибо.

, Дмитрий, г. Тула
Валентина Козянко
Юрист, г. Тула

Здравствуйте, у вас есть обязательство в соответствии с которым должны быть выделены доли в недвижимости после погашения обязательств по ипотечному договору кредитования. Соответственно именно это вы и должны сделать. А вот далее, если вы имеете ввиду, что хотите продать указанное жилье и приобрести с помощью ипотеки другую недвижимость, вы должны получить разрешение органов опеки и попечительства, если не хотите, чтобы к вам возникли вопросы. Работаю в Туле, возможно представительство, написала подробно личное сообщение.

Всего доброго