Какие документы мне надо попросить в пенсионном фонде для юриста,если не устраивает пенсия?

Здравствуйте! У меня рабочий стаж 35 лет, пенсию мне назначили по возрасту очень маленькую почти минимальную. Я хочу обратиться к юристу по пенсионным делам, что бы он проверил правильно ли мне начислили пенсию. Какие документы мне надо попросить в пенсионном фонде для юриста, что бы он смог разобраться в этом вопросе? Спасибо заранее.

, Нонна, г. Тверь
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Добрый день. Я могу заняться рассмотрением вашего вопроса дистанционно, то есть для анализа правомерности мне нужны будут лишь сканированные документы: трудовая книжка, справка из пенсионного фонда о стаже, о размере пенсии, выписка из индивидуального лицевого счета, свидетельство о рождении детей, диплом об образовании, справка о размере коэффициента по зарплате. При наличии этих документов смогу сделать глубокий анализ, либо нужна трудовая книжка и выписка из индивидуального лицевого счета, тогда скажу правомерно ли начислена вам пенсия или нет. Пишите в диалог, поговорим более подробно.

Дмитрий Быков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нонна! По Вашему вопросу.

У меня рабочий стаж 35 лет, пенсию мне назначили по возрасту очень маленькую почти минимальную. Я хочу обратиться к юристу по пенсионным делам, что бы он проверил правильно ли мне начислили пенсию. Какие документы мне надо попросить в пенсионном фонде для юриста, что бы он смог разобраться в этом вопросе?

Полагаю, что для юриста будет достаточно официальное разъяснение Пенсионного фонда Российской Федерации относительно произведенных расчетов и назначения Вам пенсии. Сделайте в Пенсионный фонд РФ запрос для получения такого разъяснения.

С уважением, Дмитрий Быков