Смогу ли я стать гражданином РФ, не отслужив в армянской армии?

Здравствуйте

Мне 18, я являюсь гражданином Армении. Институт дал мне отсрочку от армии на 3 года. Мой отец является гражданином РФ и живет в России.

Вопрос: Смогу ли я стать гражданином России сейчас, не отслужив в армянской армии? И если получу, то закон (армянский) будет ли требовать от меня служить?

, Гор,
Евгений Афанасьев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Основания отказа в получении гражданства, в связи с не прохождением службы, нет. Если вы будете гражданином Российской Федерации, то на вас будут распространяться исключительно законы Российской Федерации.

Основания отказа в получении гражданства изложены в Федеральном законе от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 16. Основания отклонения заявлений о выдаче уведомления о возможности приема в гражданство Российской Федерации, о приеме в гражданство Российской Федерации и о восстановлении в гражданстве Российской Федерации

Чтобы не перегружать ответ, рекомендую почитать данную статью (желательно весь закон) самостоятельно, он есть в свободном доступе в интернете.