Могут ли отказать в переезде в другой город поднадзорному лицу?

хотим перехать жить в другой город , у мужа имеется надзор и 2 нарушения (2 раза летал в мосвку, не отпрашиваясь) могут ли вообще отказать в перезде на постоянное место жительсва в другой город и по каким причинам

, анна, г. Тюмень

Здравствуйте. В соответствии с  ч. 3 ст. 12 Федерального закона от 6.04.2011 г. № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» Ваш муж может обратиться в орган внутренних дел с заявлением о получении разрешения на пребывание вне жилого или другого помещения, являющегося местом жительства либо пребывания, и (или) на краткосрочный выезд за установленные судом пределы территории в связи с исключительными личными обстоятельствами, такими как:

1) смерть либо угрожающая жизни тяжелая болезнь близкого родственника;

2) необходимость получения поднадзорным лицом медицинской помощи, лечения в учреждениях органов здравоохранения, если эти помощь и лечение не могут быть получены по месту жительства или пребывания поднадзорного лица либо в установленных судом пределах территории;

3) невозможность дальнейшего проживания поднадзорного лица по месту жительства, пребывания или фактического нахождения в связи со стихийным бедствием либо с иными чрезвычайными обстоятельствами;

4) прохождение поднадзорным лицом обучения за определенными судом пределами территории;

5) необходимость прохождения вступительных испытаний при приеме в образовательную организацию;

6) необходимость решения следующих вопросов при трудоустройстве:

а) явка в органы службы занятости населения для регистрации и дальнейшего взаимодействия с этими органами в целях поиска подходящей работы либо регистрации в качестве безработного, когда в установленных судом пределах территории нет соответствующих органов службы занятости населения;

б) прохождение предварительного собеседования;

в) обязательный предварительный медицинский осмотр (обследование) для заключения трудового договора, если этот осмотр (это обследование) не может быть пройден(-о) в установленных судом пределах территории;

г) заключение трудового договора;

д) заключение договора гражданско-правового характера, предметом которого являются выполнение работ и (или) оказание услуг;

е) государственная регистрация в качестве индивидуального предпринимателя, получение лицензии на выполнение определенного вида деятельности.