Возможно ли получить выплату по причине военной травмы?

Доброго времени суток. В 2005 году скончался мой отец. Причина - заболевание, признанное военной травмой. Сейчас моей матери, его вдове, сказали, что отцу была положена выплата всвязи с получением данной травмы. Ничего не выплачивалось. Возможно ли сейчас что либо получить? попрошествии 12 лет

, Алексей, г. Москва

Добрый день.

В 2005 году скончался мой отец. Причина — заболевание, признанное военной травмой.

Алексей

такая выплата была положена при условии, если смерть наступила в течение 1 года с момента увольнения с военной службы (со службы).

Ничего не выплачивалось. Возможно ли сейчас что либо получить? попрошествии 12 лет

Алексей

Да, возможно. Закон не ограничивает Вас в сроках обращения с заявлением о получении страховой выплаты. Только Вам стоит прежде уточнить в какой страховой компании на тот период он был застрахован — для подачи документов о проведении выплаты.