Верно ли то,что после полугода нахождения в распоряжении должны вывести еще на полгода?

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста по такому вопросу: я военнослужащий Росгвардии, общая выслуга 13 лет, нашу часть расформировали и меня отдали в распоряжении другой части. От равнозначной должности я отказаться не могу, а если её мне не найдут я буду в распоряжении полгода и потом меня должны уволить по ошм. Один офицер утверждает что после полгода нахождения в распоряжении, нас не уволят, а выведут ещё на полгода в распоряжение только уже в распоряжение командующего так ли это или что-то ещё может быть. Заранее благодарю!

, Сергей, г. Тамбов
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Положение о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237)

Статья 13. Порядок зачисления в распоряжение командира (начальника)

2. Зачисление военнослужащего, проходящего военную службу по контракту, в распоряжение командира (начальника) допускается в следующих случаях и на следующие сроки:

...

б) в случае освобождения от воинской должности (должности) в связи с проведением организационно-штатных мероприятий — не более чем на шесть месяцев;

До истечения шести месяцев вас должны перевести на равную воинскую должность без вашего согласия или на высшую/низшую, но уже с согласия. Если за полгода это сделано не будет, то вы подлежите увольнению по ошм. В случае бездействия должностных лиц по увольнению за пределами этого срока придется обращаться в суд.

.