Чего ожидать от суда?

Работаю в магазине самообслуживания,магазин достаточно большой, камер нет, охраны тоже. Провели ревизию первый раз за 8 лет (я работаю там 5 лет), выявили недостачу на сумму 16000т.руб на каждого продавца. Написала заявление на увольнение соответственно не согласилась с недостачей. Теперь будет всё решаться через суд. Чего ждать от суда и как вообще себя вести в этой ситуации, ни разу с таким я ещё не сталкивалась??? Спасибо заранее за ответ.

, Елена, г. Волгоград
Алексей Сязин
Адвокат, г. Волгоград

вам надо доказать, что Вы не причастны к недостаче. В зависимости от того, какие доказательства предоставят стороны в процессе и будет вынесено решение суда. максимум, что вам грозит — это взыскание с Вас недостачи в судебном порядке.