Где можно получить ответ о получении гражданства РФ?

Добрый день я бы хотела узнать ответ о готовности гражданства РФ. И где можно узнать более подробную информацию. Документы на приобретения гражданства были поданы 19 ноября 2016 года.

, Валентина, г. Новый Уренгой
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Данную информацию можно посмотреть на сайте МВД РФ в разделе Управления по вопросам миграции.

Валентина
Клиент, г. Новый Уренгой

в этом сайте просмотр на гражданство нету, выходит только на вид на жительство и остальное.

Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О гражданстве Российской Федерации»

Статья 41.5. Срок рассмотрения и принятия решений по заявлениям о признании гражданином Российской Федерации и о приеме в гражданство Российской Федерации

2. Рассмотрение заявления о приеме в гражданство Российской Федерации и принятие решения по такому заявлению осуществляются в срок, не превышающий шести месяцев со дня подачи такого заявления и всех надлежащим образом оформленных документов.

3. В случае необходимости установления личности заявителя срок, указанный в частях первой и второй настоящей статьи, продлевается на срок, необходимый для установления личности заявителя, но не более чем на три месяца.

Т.о. если вы сдали заявление и документы 19.11.2016 года, то крайний срок их рассмотрения 19 августа 2017 года. Если вам не пришло никакого уведомления то, пора бить тревогу. Вам можно обратиться с жалобой и направить ее электронно в УМВД России по ЯНАО. По крайней мере когда я обращался в интересах своего клиента, мне ответили  в течении 5 суток.