Как вернуть бытовые вещи умершего, если их вывез первый собственник?

добрый день..год назад умер отец,я и сестра вступили в наследство на квартиру где жил умерший и сестра...неделю назад я обнаружил ,что все какие были вещи в квартире их увезла сестра в неизвестном направление..(остались одни голые стены) когда я пытался с ней связаться по телефону,она ответила,"эти все вещи я покупала поэтому я их и забрала" что делать в этой ситуации?

, Николай, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый день… год назад умер отец, я и сестра вступили в наследство на квартиру где жил умерший и сестра… неделю назад я обнаружил, что все какие были вещи в квартире их увезла сестра в неизвестном направление..(остались одни голые стены) когда я пытался с ней связаться по телефону, она ответила,«эти все вещи я покупала поэтому я их и забрала» что делать в этой ситуации?

Николай

Добрый день! Для начала вы можете подать письменное заявление в полицию по данному факту — полиция проведёт проверку и даст письменный ответ.

Как вернуть бытовые вещи умершего, если их вывез первый собственник?

Николай

Далее подавать исковое заявление в суд на раздел наследуемого имущества. С Уважением...

Николай
Клиент, г. Самара

как правильно написать заявление?

Николай

Я написал вам в чате.