8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть бытовые вещи умершего, если их вывез первый собственник?

добрый день..год назад умер отец,я и сестра вступили в наследство на квартиру где жил умерший и сестра...неделю назад я обнаружил ,что все какие были вещи в квартире их увезла сестра в неизвестном направление..(остались одни голые стены) когда я пытался с ней связаться по телефону,она ответила,"эти все вещи я покупала поэтому я их и забрала" что делать в этой ситуации?

, Николай, г. Самара
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

добрый день… год назад умер отец, я и сестра вступили в наследство на квартиру где жил умерший и сестра… неделю назад я обнаружил, что все какие были вещи в квартире их увезла сестра в неизвестном направление..(остались одни голые стены) когда я пытался с ней связаться по телефону, она ответила,«эти все вещи я покупала поэтому я их и забрала» что делать в этой ситуации?

Николай

Добрый день! Для начала вы можете подать письменное заявление в полицию по данному факту — полиция проведёт проверку и даст письменный ответ.

Как вернуть бытовые вещи умершего, если их вывез первый собственник?

Николай

Далее подавать исковое заявление в суд на раздел наследуемого имущества. С Уважением...

1
0
1
0
Николай
Николай
Клиент, г. Самара

как правильно написать заявление?

как правильно написать заявление?

Николай

Я написал вам в чате.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник
Я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть я потеряла ключи собственник квартиры не может их передать я хочу вскрыть замок (все за свой счет) но собственник отказывается в субботу важное мероприятие и мне нужно забрать очень важные вещи для него, но собственница не сможет передать их до субботы могу ли я вскрыть дверь без ее согласия, договор есть в сфотканном виде
, вопрос №4098294, Лиза, г. Москва
Все
Был заключен договор аренды с собственником где он прописал
Был заключен договор аренды с собственником, где он прописал, что если квартиросъемщик съезжает ранее 12 месяцев, то залог не возвращается. Кроме случаев непредвиденных обстоятельств. Квартиросъемщик получил серьезную травму связанную со здоровьем. И уезжает на операцию и реабилитацию в другой город. Является ли данная ситуация непредвиденным обстоятельством и можно ли вернуть деньги. Собственник отказывается возвратить.
, вопрос №4098188, Екатерина,
Наследство
Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан
Здравствуйте, соседи сверху затопили нашу квартиру. Могу ли я подать на них в суд, если не являюсь собственником, но прописан. Не являюсь собственником т.к. квартира в собственности у матери, которая умерла 2 года назад, я стал наследником но в собственность ещё не оформил, просто езжу на сво постоянно. Могу ли я подать в суд?
, вопрос №4097828, Артём, г. Иркутск
Недвижимость
В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе
Если мне нужно через суд снять человека с регистрационного учета, я собственник квартиры. Нет данных паспорта. В одном случае, сын умершего супруга прописан, много лет живет в другом регионе. Во втором случае прописаны люди незаконно по ордеру выданному администрацией поселения, но я уже была собственником. В обоих случаях нет паспортных данных этих прописанных
, вопрос №4096862, Ульяна, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017