По истечении какого времени принято закрывать кредит?

здравствуйте!в 2014 году банк подал на меня иск к судебным приставам. у меня списывали с работы 50% зарплаты в пользу погашения иска. я ушла в декрет в 2016 году. сейчас с меня нечего не списывают. когда закроется этот кредит? по истечении какого времени? и у меня стоит вот такая статья. ст. 46ч. 1 п 4. скажите когда я выйду на работу с меня опять будут списывать кредит?

, светлана, г. Омск
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер.

и у меня стоит вот такая статья. ст. 46ч. 1 п 4

светлана

это означает, что:

у должника отсутствует имущество, на которое может быть обращено взыскание, и все принятые судебным приставом-исполнителем допустимые законом меры по отысканию его имущества оказались безрезультатными;

и исполнительный лист возвращен банку.

скажите когда я выйду на работу с меня опять будут списывать кредит?

светлана

Не возможно дать уверенный ответ, т.к.

Возвращение взыскателю исполнительного документа не является препятствием для повторного предъявления исполнительного документа к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 настоящего Федерального закона.
Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет

Т.е. в течение 3 лет после возврата исполнительного листа банк может повторно предъявить его судебным приставам для взыскания.