Будет ли считаться намеренным ухудшением жил условий выписка и оформление временной регистрации?
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мы с сыном прописаны у мамы как семья. Там еще прописаны мой брат и мой сын. Хотела взять ипотеку по программе молодая семья, но согласно квадратуре нам на каждого человека хватает жил площади. Будет ли считаться ухудшением намеренным жил. условий если выписаться от мамы и сделать тут же временную регистрацию.
Татьяна, здравствуйте. Снятие с регистрационного учета и временная регистрация ни к чему не приведет. При рассмотрении вопроса о нуждаемости в жилом помещении или улучшении жилищных условий в расчет берется все поммещения которые занимаете Вы или имеете право пользования на любом основании (в том числе и собственность). При временной регистрации занимаемая Вами площадь не уменьшится.
Что касается намеренного ухудшения такими действиями признаются любые, осуществленные с целью соответствовать критериям нуждаемости.