Нужно ли выплачивать штраф, если производственное дело окончено?
Здравствуйте . В отношении меня было возбужденно дело об административном нарушении от 09.02.2015 . Суд назначил штраф в размере 30000 рублей .штраф я не платил . Сегодня пришло постановление об окончании исполнительного производства . в котором написано . 1. Исполнительное производство окончить . 2.Все ограничения и запреты , установленные для должника сохранить . У меня вопрос . Выплачивать штраф мне все равно придется . если производственное дело окончено ?. или нет ?
, Олег, г. Омск
Семен Кучма
Если исполнительное производство окончено, то это не значит, что долг можно не платить. Через полгода исполнительное производство может быть возбуждено заново.