Могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов?

Добрый день!

Подскажите могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов (происходит процедура наблюдения при банкротстве, назначен временный управляющий) от трех лиц (договор долевого участника составлен на три человека) как от кредитора или нужно каждому отдельно писать?

Добрый день!

Подскажите могу ли я написать заявление о включении в реестр кредиторов (происходит процедура наблюдения при банкротстве, назначен временный управляющий) от трех лиц (договор долевого участника составлен на три человека) как от кредитора или нужно каждому отдельно писать?

, роман, г. Новосибирск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Каждый кредитор пишет свое заявление в порядке ст. 71 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ (ред. от 29.07.2017) «О несостоятельности (банкротстве)» (с изм. и доп., вступ. в силу с 29.10.2017):

Статья 71. Установление размера требований кредиторов
1. Для целей участия в первом собрании кредиторов кредиторы вправе предъявить свои требования к должнику в течение тридцати календарных дней с даты опубликования сообщения о введении наблюдения. Указанные требования направляются в арбитражный суд, должнику и временному управляющему с приложением судебного акта или иных документов, подтверждающих обоснованность этих требований. Указанные требования включаются в реестр требований кредиторов на основании определения арбитражного суда о включении указанных требований в реестр требований кредиторов.

Если нужна помощь с подготовкой документа — обращайтесь к юристу в чат.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вы можете сделать доверенность от всех трех участников и написать сами одно заявление и направить его в суд. Договор у Вас один я так понимаю?