Положена ли социальная стипендия в университете?

Я получаю социальную стипендию в университете, с 2017 вышла новая форма справки. Я её переделала, с января 2017 до октября 2017 мне выплачивали соц стипендию. А в ноябре вызвали и сказали что моя справка недействительна и всё это время я получала стипендию по недействительной справке. И говорят что я должна буду вернуть все деньги которые мне были начислены с января? Почему я должна возмещать эти деньги если соц защита дала мне недействительную справку, а в университете её приняли и по ней мне выплачивали соц стипендию?

, Марина, г. Ставрополь
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться с жалобой на действия специалистов, выдавших  справку  по старому образцу, приложив копию этой справки. В соответствии с пунктом 25 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 года N 487, право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно..