8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положена ли социальная стипендия в университете?

Я получаю социальную стипендию в университете, с 2017 вышла новая форма справки. Я её переделала, с января 2017 до октября 2017 мне выплачивали соц стипендию. А в ноябре вызвали и сказали что моя справка недействительна и всё это время я получала стипендию по недействительной справке. И говорят что я должна буду вернуть все деньги которые мне были начислены с января? Почему я должна возмещать эти деньги если соц защита дала мне недействительную справку, а в университете её приняли и по ней мне выплачивали соц стипендию?

31 октября 2017, 04:44, Марина, г. Ставрополь
Людмила Хунхинова
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Вам следует обратиться с жалобой на действия специалистов, выдавших справку по старому образцу, приложив копию этой справки. В соответствии с пунктом 25 Типового положения о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки учащихся федеральных государственных образовательных учреждений начального профессионального образования, студентов федеральных государственных образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования, аспирантов и докторантов, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 27 июня 2001 года N 487, право на получение государственной социальной стипендии имеет студент, представивший в образовательное учреждение выдаваемую органом социальной защиты населения по месту жительства справку для получения государственной социальной помощи. Эта справка представляется ежегодно..

31 октября 2017, 17:13
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Положена ли социальная стипендия студенту, если родители не оказывают материальную помощь?
Здравствуйте! Мне 19 лет, я студент-очник. Прописан и живу один в отдельной от родителей квартире, собственником которой является мой отец. Ввиду плохих с ними отношений финансовую помощь от них практически не получаю. Стипендия 2000 рублей. Очень трудно жить так. Скажите, положена ли мне социальная стипендия или статус малоимущего? Обязаны ли меня содержать родители?
08 августа 2018, 18:57, вопрос №2073620, Попов Николай, г. Ивантеевка
1 ответ
Социальное обеспечение
Положена ли социальная стипендия при получении пенсии по потере кормильца?
Здравствуйте! Сейчас мне 17 лет, через год поступление в ВУЗ. Проживаю с матерью, собираюсь уезжать в другой город. Год назад умер мой отец, и я получаю пенсию по потере кормильца. Положена ли мне выплата соц. стипендии? В каком размере? Могут ли меня зачислить в университет по льготным местам?
17 февраля 2018, 15:41, вопрос №1911629, Ангелина, г. Самара
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли социальная стипендия сыну, если муж умер?
сын поступил в этом году в техникум.в 2015 умер муж.положена ли социальная стипендия сыну и что для этого нужно?пенсию по потере кормильца мы получаем.
13 ноября 2016, 19:04, вопрос №1439979, Елена, г. Богучар
1 ответ
Гражданское право
Положена ли социальная стипендия студенту очнику, если он является инвалидом 3 группы по причине инвалидности с детства
полагается ли социальная стипендия студенту техникума очная форма обучения, если он инвалид с детства, а по достижению возраста он имеет третью группу инвалидности по причине инвалидности с детства. По разному толкуется ст.36 Закона об образовании и Порядок назначения стипендии.
26 сентября 2016, 09:58, вопрос №1388544, наталья, г. Челябинск
2 ответа
Социальное обеспечение
Положена ли социальная стипендия малоимущему студенту?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,как правильно трактовать п.5 ст.36 закона "Об образовании"? Положена ли социальная стипендия малоимущему студенту? Спасибо за ответ!
19 октября 2015, 06:57, вопрос №1010893, Кристина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 31.10.2017