Нужно ли писать рапорт для получения подъемных при переводе в другую часть?

Нужно ли писать какой либо рапорт, при переводе в другую часть, для получения подъемных? Либо это происходит автоматически?

, Денис, г. Москва
Игорь Волотов
Юрист, г. Брянск

 Выплата подъемного пособия регулируется Приказом Министра обороны РФ от 30 декабря 2011 г. N 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями)
 132. Подъемное пособие военнослужащим выплачивается на основании приказа соответствующего командира (начальника) исходя из оклада по воинской должности, получаемого ими на день вступления в исполнение обязанностей по этой должности, на которую они назначены (зачисления на обучение в военную профессиональную образовательную организацию или военную образовательную организацию высшего образования) или которую занимают (ранее занимали — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день прибытия воинской части (подразделения) в пункт новой постоянной дислокации, и оклада по воинскому званию…
137. Подъемное пособие на каждого члена семьи военнослужащего, переехавшего на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты, выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что и на самого военнослужащего, а на членов семьи, переехавших не одновременно с военнослужащим, — из окладов по воинскому званию и воинской должности, занимаемой военнослужащим (ранее занимаемой воинской должности по прежнему месту дислокации воинской части (подразделения) — для военнослужащих, находящихся в распоряжении соответствующего командира (начальника) на день прибытия их по новому месту военной службы военнослужащего.
Подъемное пособие на членов семьи выплачивается после регистрации их по месту жительства по новому месту службы…

Слово рапорт употребляется в названном документе 4 раза и в контексте подается в случае утраты денежного аттестата, для возобновления выплаты денежного довольствия, следовательно для получения подъемных рапорт не подается, но лучше все таки его подать через строевую службу с обязательной регистрацией.

Ссылка на указанный нормативный акт http://base.garant.ru/70119702...