8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит виновному лицу при краже арматуры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какое наказание может быть, если мужчина путем обмана, взял на 130000 арматуры, без свидетелей и расписки у частного лица, деньги не вернул за товар. Тот не дождавшись денег, написал заявление в полицию. Что грозит ему? Или лучше будет, если напишит чисто сердечное признание?

, Наталья, г. Красноярск
Сергей Борисович Штерн
Сергей Борисович Штерн
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья!

Для того, что бы более точно и правильно ответить на Ваш вопрос необходимо знать — вызывали ли Вашего супруга уже в полицию, откуда Вы знаете об этих сведениях, возбуждено ли уголовное дело, каким образом Ваш супруг обманул предполагаемого потерпевшего и т.д.

А если в общем, то:

статья 76 УК РФ — лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 159 УК РФ, относится к преступлениям средней тяжести.

Если Ваш супруг впервые совершил преступление средней тяжести, примирится с потерпевшим и загладит причиненный вред, то прекращение уголовного дела возможно как на стадии расследования, так и в суде. Даже если потерпевшие не захотят мириться, то добровольное возмещение имущественного ущерба является смягчающим наказание обстоятельством (ст. 61 УК РФ), наличие малолетних детей у виновного также.

Вместе с тем, не исключаю, что Ваш супруг мог и не совершить преступления.

При этом необходимо помнить, что следователь (дознаватель) всегда заинтересован в том, что бы Вашего супруга осудили (им за это зарплату платят). Поэтому Вы вправе обратиться к адвокату за квалифицированной юридической помощью.

Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Красноярск

В полицию его уже вызывали, он написал обьяснительную, что он ничего не брал. Но , ему дали время подумать и если что примириться с потерпевшим, т.е потерпевший согласен забрать заявление, но ему нужно отдать сразу всю сумму денег. Супруг теперь решил, что перепишит обьяснительную на признание вины, т.к сразу у него нет всей суммы отдать деньги. Говорит, что так будет лучше, если суд признает виновным и присудить сумму, значит выплатит. Подскажите пожалуйста, надо ему переписывать обьяснительную на признание вины, суд смягчит наказание или нет? Или оставить как есть идти на отказ. Насколько я знаю, прямых доказательств и свидетелей у потерпевшего нет. Какой мотив был у супруга я незнаю, видимо это-то мужчина оказался лохом, что повелся давать товар без всяких расписок и бумаг, поверил на слова. Спасибки большое за ответ! Ранее не привлекался к ответствености и уголовное дело еще незаведено.Но следователь настроен решительно.

Уважаемая Наталья! Ваш супруг уже избрал позицию по делу. Для более развернутой консультации рекомендую Вам обратиться ко мне в чат.

С уважением, адвокат Адвокатской палаты Санкт-Петербурга Штерн Сергей Борисович.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Жилищное право
Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
Я не собственник квартиры, я прописан, пришло уведомление о выписке и выселении, я проживаю в помещении, как забрать мне мое имущество?на имущество есть часть документов, собственник начал утверждать что имущество его и что документы на него я украл, как забрать имущество? Если заберу в отсутствии собственника что грозит?
, вопрос №4060665, Роман Александрович, г. Екатеринбург
Договорное право
В договоре прописано "Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при
В договоре прописано «Штрафные санкции по настоящему Договору уплачиваются виновной Стороной только при наличии письменного требования другой Стороны.» Значит ли это, что я не могу взыскивать с контрагента договорную неустойку через суд, если не заявила требование об ее уплате в досудебной претензии?
, вопрос №4060113, Мария, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Автомобильное право
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
Продал автомобиль по дкп 14.01.24 снял с учета 06.02.24 через госуслуги, в марте, когда ставили на учет через экспертизу выявили что номер двигателя спилен, что грозит мне как продавцу
, вопрос №4059733, Александр, г. Москва
Автомобильное право
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток.В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне?
В январе месяце меня задержали пьяного без прав за рулем машины дали 10 суток .В марте месяце я попадаюсь снова пьяный без прав и плюс устроил дтп но в дтп никто не пострадал.Что грозит мне ?
, вопрос №4058032, Денис, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже
Здравствуйте, я нашёл телефон, вернул владельцу, на это телефон было ранее написано заявление о краже, заявитель заявление забрал, но опероуполномоченый(не следователь) требует явится для взятия объяснения в случае не явки гросит подать в розыск, его требования законы? И как быть в такой ситуации? Является я не хочу как опосаюсь что против меня будут какие то обвинения, так как я доказать что нашёл телефон кроме слов не могу
, вопрос №4057994, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017