Границы домодедовского района, как населенного пункта на кадастровой карте

Как так получается, что на публичной кадастровой карте отмечены границы населенного пункта Домодедовский район, но аэропорт должен являться землей специального назначения (воздушного транспорта) то есть быть за пределами Домодедовского района, в законе указано что это самостоятельная категория, а границы населенных пунктов отделяют земли населенных пунктов от земель иных категорий. Увидев границу Домодедовского района я прихожу к выводу, что аэропорт находится на земле населенных пунктов (если мышкой отдельно кликать по участкам, там будет указана категория земель специального назначения). Или Домодедовский район не населенный пункт, а населенный пункт именно округ, город Домодедово или же земли специального назначения могут быть анклавами внутри населенного пункта, что противоречит ЗК?

, air, г. Москва
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте. Вам прежде всего необходимо изучить правила застройки и земле пользования вашего района и градостройтельгый регламент на него. Всё зоны, относящиеся к населённом пункту в них указаны. Аэропорт может относиться к границам района, но назначение земельного участка под аэропортом должно иметь специальное разрешённое использование.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу на ваш вопрос. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.