Возможно ли присоединение балкона к жилой зоне?

Добрый день, у меня в собственности студия с балконом. Я хочу убрать окно между балконом и комнатой, утеплить балкон и перенести на него кухню. Вопрос: Возможно ли это узаконить? Это считается перепланировкой? Как пошагово это все оформить и сколько по времени примерно это занимает?

, Артур, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Артур. Да конечно это считается перепланировкой. А если будете переносить ещё и инженерные сети — батареи в том числе, это ещё и перецстройство. Для начала вам необходимо обратиться в жилотдел вашего муниципалитета, занимающийся вопросами дачи разрешения на перецстройство и перепланировку. После получения разрешения можете приступать к работе. После завершения работы вам необходимо будет туда опять обратиться за согласованием проведённых работ. После согласования желаете технический план квартиры и новый технический паспорт и обращаетесь в росреестр за внесение изменений в едином государственном реестре недвижимости.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.