Как снять запрет на машину, если запрет был с 2007 года?
машина заложена в 2007году я купил в 2010 ездил в гаи оформил все официально в 2012 году бас сказали машина в залоге с 2013года машина стоит
, дамир, г. Челябинск
Эмиль Искендеров
Добрый день. Возможно, что надо просить пристава снять запрет (если его применил пристав), а при отказе — можете обжаловать в суде или в порядке подчиненности.
По ст. 126 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»:
«Жалоба, поданная в порядке подчиненности, должна быть рассмотрена должностным лицом службы судебных приставов, правомочным рассматривать указанную жалобу, в течение десяти дней со дня ее поступления»