508 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Налоговое право

Как правильно оформляются 2 деятельности под одним ИП?

У меня ИП на упрощенной системе (косметолог),открываю магазин хоз.товаров,один бухгалтер говорит что надо добавить оквэды и всё,а другой бухгалтер говорит что надо на магазин открывать вмененку,как надо?

30 Октября 2017, 21:43, вопрос №1796713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Зафар
4246
ответов
1865
отзывов
Общаться в чате
Адвокатский кабинет №708, г. Москва

Здравствуйте Если эти оквэды не указано при регистрации(или вообще) ИП, нужно уведомить ИФНС

ст.14.25 КоАП
3.Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.

Удачи Вам

30 Октября 2017, 23:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Наталья
12089
ответов
5707
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер!

один бухгалтер говорит что надо добавить оквэды и всё

Екатерина

Не обязательно, но желательно.

другой бухгалтер говорит что надо на магазин открывать вмененку

Екатерина

Ну если ЕНВД для вашей торговли будет выгоднее, чем УСН, то лучше перейти на ЕНВД. Хотя нужно рассчитывать исходя их примерных доходов за месяц и торговой площади.

31 Октября 2017, 00:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.