Можно ли перевести штраф с юр лица на физ лицо?

Добрый вечер!

Я являюсь сотрудником компании, которая предоставляет мне служебный автомобиль. На этот автомобиль пришел штраф за парковку на тротуаре в размере 300 000 руб.

Можно ли перевести этот штраф с юрлица на меня, для того чтобы размер штрафа стал меньше как для физлица?

, Шамиль, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Я являюсь сотрудником компании, которая предоставляет мне служебный автомобиль. На этот автомобиль пришел штраф за парковку на тротуаре в размере 300 000 руб. Можно ли перевести этот штраф с юрлица на меня, для того чтобы размер штрафа стал меньше как для физлица?

Шамиль

Здравствуйте

такой процедуры как перевод штрафа на иное лицо- невозможен

отвечать будет владелец автомобиля- то есть юридическое лицо.

исключение — это если например авто было в аренде и это можно доказать