Авария при участии арендованного автомобиля

Попал в аварию на арендной машине,работал в такси.Нанес ущерб автомобилю.На загородной дороге,на гололеде машину занесло,машина пошла в занос,в следствие чего совершила несколько переворотов через крышу.Арендодатель предоставил машину где были установлены шины ( на передней оси - летние,на задней оси зимние не шиповонные ).Теперь арендодатель предлагает подписать долговую расписку на сумму 89 000 т. р. и упорно настаивает на её подписи.Авария была зарегистрирована сотрудниками ДПС 21.10.2017. на трассе Ярославль - Углич.Сумма явна должна быть выше суммы ремонта.Не знаю как правильно поступить! И должен ли я что то им отдать

, Аида, г. Ярославль
Семен Хисматулин
Юридическая компания "Бизнес-Партнер", г. Екатеринбург

Откажитесь. пуст доказывает оо авария произошла по вашей вине.

Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

, на гололеде машину занесло, машина пошла в занос, в следствие чего совершила несколько переворотов через крышу.

Аида

Вина Ваша здесь очевидна. Вопрос в сумме возмещения. Оговорены ли случаи ДТП в договоре аренды и как именно?

арендодатель предлагает подписать долговую расписку на сумму 89 000 т. р.

Аида

Вы не обязаны ее подписывать.