Действительно ли к ОГЭ будут допускать только после проверки социальных сетей?

Правда ли , что к ОГЭ будут допускать только после проверки социальных сетей и по задаваемым вопросам в интернете ?

, Лина, г. Уфа
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это у кого-то богатое воображение.

ОГЭ — это итоговая аттестация.

Чтобы получить допуск к ОГЭ, необходимо пройти промежуточную аттестацию, т.е. не иметь академических задолженностей.

Основание: Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ (ред. 29.07.2017) «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 58, 59).

С уважением,