Добрый день. в Случае временной нетрудоспособности работника ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях.
Указанная норма содержится в статье 124 Трудового кодекса РФ.
Работник, которого настигла болезнь во время отпуска, обязан известить о данном факте своего работодателя. Работодатель, получивший закрытый лист временной нетрудоспособности от своего сотрудника, должен выполнить одно из двух действий:1. Продление отпуска после больничного листа на срок нетрудоспособности сотрудника;2.Перенос дней отпуска на другое время, если сотрудник даст на это свое согласие.Первый вариант не требует от сотрудника никаких действий, а перенос определенного числа отпускных дней на иной период предполагает личное заявление работника на имя руководителя компании.
Вычеты необоснованно, впрочем необходимо ознакомится со всеми документами.