8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли прописывать в заявке наименование строительного материала?

Здравствуйте. планирую участвовать в торгах (44-ФЗ) на выполнение строительных работ и вопрос вот в чем, к примеру, в техническом задании указаны работы и прописаны тех.характеристики используемого материала, ну допустим там цемент, клей, шпатлевка и т.д., обязательно ли прописывать (указывать) в заявке наименование строительного материала, который я буду использовать или можно просто прописать в первой части заявки, что материал при выполнении работ будет использоваться по согласованию с Заказчиком? Если я так пропишу, не будет ли отклонения моей заявки? Спасибо.

, Колов Александр, г. Сургут
Александр Несчастнов
Александр Несчастнов
Юрист, г. Иваново

Добрый вечер! Если техническом задании у заказчика четко указывается перечень материалов, то и в первой части заявки вы должны указать то же самое!!!

0
0
0
0
Колов Александр
Колов Александр
Клиент, г. Сургут

Там получается не перечень материалов, а просто указаны характеристики используемых материалов, без указания наименования и марки материалов, т.к. 44-ФЗ запрещает Заказчику указывать наименования и марку материалов, вот поэтому и возник вопрос, если к примеру не указывать наименования и марку материалов, а прописать "Необходимые материалы будут использованы по согласованию с Заказчиком в соответствии с указанными характеристиками".

Алексей Горшков
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва
Эксперт

если к примеру не указывать наименования и марку материалов, а прописать «Необходимые материалы будут использованы по согласованию с Заказчиком в соответствии с указанными характеристиками».

Колов

Если так сделаете, заказчик вашу заявку обязан отклонить. В заявке указываются конкретные характеристики, соответствующие тех.заданию.

Кроме того, в составе тех.документации обычно есть рекомендации заказчика по заполнению заявки. Изучите их.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Доверенности нотариуса
Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
Как продать квартиру родственникам без фактической передачи суммы денег? Хотим продать квартиру своим родственникам. Как это правильно сделать? Как технически происходит передача квартиры? Как провести сделку без фактического перевода денежных средств? Мы продаем по доверенности, обязательно ли нужен при этом нотариус?
, вопрос №4095605, Александр, г. Москва
Уголовное право
Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию?
Здравствуйте! На протяжении двух месяцев, меня досаждает моя бывшая девушка, отсылая мне с множества аккаунтов во всех соц сетях оскорбления, нанося смс и звонковую атаку бомберами. Приезжает к дому, ходит под окнами, и присылает смс оскорбительного характера, явно с целью провокации. Физическую силу я естественно проявить в этой ситуации права не имею, но я очень устал от этого. Есть ли возможность и способ, принести эти материалы и скриншоты полицию? Если да, то как и в каком формате. Заранее спасибо!
, вопрос №4095472, Александр, г. Москва
Гражданское право
Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
Здравствуйте , обязательно ли идти в мировой суд по повестке по гражданскому делу? Надо ли писать заявление что бы дело рассмотрели без моего присутствия?
, вопрос №4094580, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017