8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления о расторжении трудового договора

.слесарь завода Чиж был уволен на основании поданного им заявления по ст. 40 ТК Респ. Беларусь . Через пять дней после увольнения он обратился к юристу за советом. В беседе с ним Чиж объяснил, что был вынужден подать заявление о расторжении трудового договора, так как администрация угрожала ему увольнением за систематическое нарушение трудовой дисциплины. Чиж требовал у администрации произвести оплату всем работником завода за время простоя не ниже 2/3 тарифной ставки (оклада). В связи с критическими выступления за последние три месяца Чижу было объявлено два дисциплинарных взысканий. Объяснений причин невыполнения распоряжений мастера у него никто не требовал. Чиж на заводе работает 15 лет. ранее взысканий не имел никогда.

Дайте работнику квалифицированный совет.

Показать полностью
, Катерина, г. Москва
Эльдар Ильясов
Эльдар Ильясов
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Екатерина! Рад бы дать квалифицированный совет, вот только проблема в том, что в Вашем вопросе речь о трудовых отношениях в Республике Беларусь, как я понимаю. Эти отношения регулируются трудовым законодательством Республики Беларусь, а никак не трудовым законодательством Российской Федерации. В каждой правовой системе свои особенности. А на данном сайте консультируют преимущественно специалисты по Российскому праву. К сожалению, я не уверен, что кто-либо разберется в тонкостях законодательства другого государства (пусть и братского) и ответит на Ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества)
Семейное право, суд по расторжению брака. Добрый день, суд принял решение о расторжении брака (есть согласие о месте проживания ребенка, нет раздела имущества). Причина расторжения - систематическое насилие и угроза жизни (есть решение суда) В последний день месяца на подачу Апелляционной жалобы, ответчик ее подает и также добивается отвода судьи. Какие действия истца?
, вопрос №4090053, Алена, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
Трудовое право
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин "настоящий договор" и на сколько этот договор является действительным?
Как понять какой именно договор был заключен, гпх или трудовой договор, если в самом документе был указан термин «настоящий договор» и на сколько этот договор является действительным?
, вопрос №4088563, Дориана, г. Москва
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 30.10.2017